Норвегия предложила России газопровод

 

Фото: ReutersДНИ.ру: Норвегия предлагает российским компаниям использовать ее газотранспортную систему. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики Российской Федерации по итогам российско-норвежской встречи, прошедшей в Москве. На ней обсуждались вопросы совместного сотрудничества в области энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии, добычи углеводородов на континентальном шельфе и вопросы влияния мирового кризиса на ситуацию в ТЭКе.

По словам статс-секретаря Министерства нефти и энергетики Норвегии Лив Моники Стубхолт, Норвегия не рассматривает Россию как конкурента на газовом рынке и приглашает российские компании использовать ее газотранспортную систему, сообщает «Интерфакс».

Между тем, по информации РИА «Новости», представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни заявил, что орган исполнительной власти ЕС не намерен препятствовать инвестициям стран — членов Евросоюза в российский проект строительства газопровода «Южный поток». «Если кто-то хочет вложить деньги в «Южный поток», это их дело, мы не буд… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *