Россию пригласили в проект “Набукко”

Фото: sxc.huДНИ.ру: Москва может принять участие в прокладке газовой трубы “Набукко”, которая является альтернативой российскому газопроводу “Южный поток”. Такую возможность не исключил руководитель проекта “Набукко” Рейнхард Митчек.

“Мы ни в коем случае не отказываемся от участия в проекте России. Если от России поступит соответствующее предложение, мы обсудим его с партнерами”, — приводит РИА “Новости” слова управляющего директора консорциума “Набукко” Рейнхарда Митчека, который прибыл в Анкару для обсуждения деталей проекта.

Напомним, что этот газопровод планируется проложить в обход России. Труба пройдет от Каспийского моря через Турцию в Европу. Проект рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа. “Голубое топливо” могут поставлять Азербайджан и Туркмения, также обсуждается привлечение ресурсов Ирана и Ирака.

Управляющий директор “Набукко” рассказал, что строительство газопровода планируется начать в 2011 году, а труба заработает только в 2014 году. “Азербайджан будет поставлять по магистрал… Читать далее…

Адрес публикации: http://www.russiapozitiv.ru/?p=1233

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *