Топ-менеджер RWE: Пора прекратить покер вокруг Nabucco и принять наконец решение

«Нефть России»:  “Пора прекратить покер вокруг Nabucco и принять наконец решение, — заявил на конференции в Софии глава департамента развития бизнеса германской компании RWE, одного из основных акционеров проекта Nabucco, Джереми Эллис. — Европа и Турция должны наконец выложить карты на стол, поскольку страны производители и страны-инвесторы больше ждать не могут. Резервы Каспия и Ближнего Востока представляют собой уникальные резервы для южного маршрута.”

Об этом сообщает Reuter.

В настоящее время консорциум Nabucco ожидает межправительственного соглашения, необходимого для запуска этого проекта стоимостью 7,9 млрд евро. Заключение этого соглашения, ранее намеченного на первый квартал текущего года, теперь ожидается в июне.

В ходе cофийской конференции министр энергетики и экономики Болгарии Петар Димитров призвал европейские страны последовать примеру ЕС и выделить соответствующие средства на проект Nabucco.

“Чисто экономическая логика говорит, что мы скорее всего увидим откладывание Nabucco и других альтернативных России проектов, а может даже и закрытие некоторых из них, — заявил болгарский министр. — Однако политическая логика не позволяет нам допустить эти закрытия.»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *