Армянский политолог: Россия и Турция потянут за собой Ереван в энергетические проекты

«Нефть России»: Последствия визита премьер-министра России Владимира Путина скажутся на Армении в том случае, если российско-турецкое сотрудничество в экономической и энергетических сферах станет развиваться. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Александр Искандарян.

По его словам, пока этого влияния Армения не ощущает, но при вышеуказанных условиях, Армения также будет вовлечена в этот процесс. Искандарян в то же время уверен, что как армяно-турецкие, так и российско-турецкие отношения будут развиваться весьма медленно.

Как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, Владимир Путин посетил с визитом Анкару 6 августа. В ходе визита между Россией и Турцией были достигнуты договоренности в энергетической сфере. В частности, в ближайшее время могут быть созданы совместные предприятия между «Газпромом» и Турецкой нефтяной корпорацией для разведки и добычи нефти и газа в третьих странах. Это стало возможным благодаря подписанию Турцией и Россией соглашения по проекту «Южный поток», в соответствии с которым турецкая сторона дала добро на прохождение газопровода по своим территориальным водам в Черном море.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *